Музыкальное сердце театра

Мы обновляем сайт!

Следите за возрождением фестиваля и появлением новых разделов.

Номинанты 2021

Антигона
Пермский академический
Театр–Театр

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Женя Беркович

Лучшая музыка (композитор)

Ольга Шайдуллина

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Ольга Шайдуллина

Лучший дирижёр

Владимир Никитенков

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Татьяна Баганова

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Даниил Ахмедов

Лучшая исполнительница главной роли

Эва Мильграм (Антигона)

Лучший исполнитель главной роли

Альберт Макаров (Креонт)

Лучший режиссер

Роман Феодори

Лучший спектакль

Антигона

ВИНИЛ
Северский музыкальный театр (Северск)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Карина Шебелян

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот

Лучшая исполнительница главной роли

Юлия Смирнова (Виола)

Лучший исполнитель главной роли

Антон Завьялов (Жоржи)

Гадкий утенок
Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучший музыкальный руководитель

Ирина Брондз

Лучший дирижёр

Дмитрий Богданов

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Олег Молчанов

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Олег Молчанов

Лучший спектакль для детей и подростков

Гадкий утенок

Герцогиня.G
Башкирский государственный
театр оперы и балета (Уфа)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучший дирижёр

Артём Макаров

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Эрнст Гейдебрехт

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Татьяна Ногинова

Лучшая исполнительница главной роли

Регина Звегинцева (Герцогиня Герольштейнская)

Иосиф и его удивительный плащ снов
Санкт-Петербургский государственный
детский музыкальный театр «Карамболь»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучший текст песен (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучший музыкальный руководитель

Ирина Брондз

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Ирина Кашуба

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Виктория Севрюкова

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана

Лина Нова (Рассказчица)

Лучший спектакль для детей и подростков

Иосиф и его удивительный плащ снов

Капитанская дочка
Московский государственный
театр «У Никитских ворот»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Максим Дунаевский

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Станислав Морозов

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Мария Данилова, Денис Шевченко

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Ирина Вторникова

Лучшая исполнительница роли второго плана

Наталья Корецкая(Екатерина II)

Лучший исполнитель роли второго плана

Денис Юченков (Емельян Пугачев)

Лучшая исполнительница главной роли

Николина Калиберда (Маша Миронова)

Лучший исполнитель главной роли

Игорь Скрипко (Петр Гринев)

Лучший режиссер

Марк Розовский

Лучший спектакль

Капитанская дочка

Капитанская дочка
Алтайский государственный
музыкальный театр (Барнаул)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот

Лучший исполнитель роли второго плана

Сергей Автоманов (Емельян Пугачёв)

Лучшая исполнительница главной роли

Мария Евтеева (Маша Миронова)

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Булгаков (Петр Гринев)

КарамазоВЫ
ИП Рагулин (Москва)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Александр Рагулин

Лучшая музыка (композитор)

Александр Рагулин

Лучшая исполнительница роли второго плана

Теона Дольникова (Грушенька)

Лучший исполнитель роли второго плана

Иван Ожогин (Иван Карамазов)

Лучший исполнитель главной роли

Денис Дэмкив (Алексей Карамазов)

Лучший продюсер

Александр Рагулин

Маугли 2092
Орловский государственный театр для детей и молодежи
«Свободное пространство»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Светлана Щекотихина

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Сергей Пузырев

Маяковский
АНО «Музыкальное сердце театра»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Александр Лебедев, Алексей Шошев

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Рыхлов

Лучший музыкальный руководитель

Александр Рыхлов

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Жанна Шмакова

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Дмитрий Довченко

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Алексей Попов

Лучший исполнитель роли второго плана

Александр Бобров (Осип Брик)

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Школдыченко (Владимир Маяковский)

Лучший спектакль

Маяковский

Парижские тайны
Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва
(Кемерово)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Ким Брейтбург

Лучший музыкальный руководитель

Валерия Брейтбург

Лучшая исполнительница роли второго плана

Елена Ляшенко (Горгона)

Питер Пэн
Московский областной государственный театр юного зрителя

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Антонов и оркестр «Папоротник»

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Павел Ивлев

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана

Нонна Гришаева (Взрослая Венди)

Лучший исполнитель роли второго плана

Дмитрий Савин (Джон)

Лучшая исполнительница главной роли

Юлия Соломкина (Венди)

Лучший исполнитель главной роли

Алексей Рыжков (Питер Пэн)

Лучший режиссер

Алексей Франдетти

Лучший спектакль для детей и подростков

Питер Пэн

Антигона
Пермский академический
Театр–Театр

Антигона
Пермский академический
Театр–Театр

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Женя Беркович

Лучшая музыка (композитор)

Ольга Шайдуллина

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Ольга Шайдуллина

Лучший дирижёр

Владимир Никитенков

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Татьяна Баганова

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Даниил Ахмедов

Лучшая исполнительница главной роли

Эва Мильграм (Антигона)

Лучший исполнитель главной роли

Альберт Макаров (Креонт)

Лучший режиссер

Роман Феодори

Лучший спектакль

Антигона

ВИНИЛ
Северский музыкальный театр (Северск)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Карина Шебелян

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот

Лучшая исполнительница главной роли

Юлия Смирнова (Виола)

Лучший исполнитель главной роли

Антон Завьялов (Жоржи)

Гадкий утенок
Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучший музыкальный руководитель

Ирина Брондз

Лучший дирижёр

Дмитрий Богданов

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Олег Молчанов

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Олег Молчанов

Лучший спектакль для детей и подростков

Гадкий утенок

Герцогиня.G
Башкирский государственный
театр оперы и балета (Уфа)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучший дирижёр

Артём Макаров

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Эрнст Гейдебрехт

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Татьяна Ногинова

Лучшая исполнительница главной роли

Регина Звегинцева (Герцогиня Герольштейнская)

Иосиф и его удивительный плащ снов
Санкт-Петербургский государственный
детский музыкальный театр «Карамболь»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучший текст песен (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучший музыкальный руководитель

Ирина Брондз

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Ирина Кашуба

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Виктория Севрюкова

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана

Лина Нова (Рассказчица)

Лучший спектакль для детей и подростков

Иосиф и его удивительный плащ снов

Капитанская дочка
Московский государственный
театр «У Никитских ворот»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Максим Дунаевский

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Станислав Морозов

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Мария Данилова, Денис Шевченко

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Ирина Вторникова

Лучшая исполнительница роли второго плана

Наталья Корецкая(Екатерина II)

Лучший исполнитель роли второго плана

Денис Юченков (Емельян Пугачев)

Лучшая исполнительница главной роли

Николина Калиберда (Маша Миронова)

Лучший исполнитель главной роли

Игорь Скрипко (Петр Гринев)

Лучший режиссер

Марк Розовский

Лучший спектакль

Капитанская дочка

Капитанская дочка
Алтайский государственный
музыкальный театр (Барнаул)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот

Лучший исполнитель роли второго плана

Сергей Автоманов (Емельян Пугачёв)

Лучшая исполнительница главной роли

Мария Евтеева (Маша Миронова)

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Булгаков (Петр Гринев)

КарамазоВЫ
ИП Рагулин (Москва)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Александр Рагулин

Лучшая музыка (композитор)

Александр Рагулин

Лучшая исполнительница роли второго плана

Теона Дольникова (Грушенька)

Лучший исполнитель роли второго плана

Иван Ожогин (Иван Карамазов)

Лучший исполнитель главной роли

Денис Дэмкив (Алексей Карамазов)

Лучший продюсер

Александр Рагулин

Маугли 2092
Орловский государственный театр для детей и молодежи
«Свободное пространство»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Светлана Щекотихина

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Сергей Пузырев

Маяковский
АНО «Музыкальное сердце театра»

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Александр Лебедев, Алексей Шошев

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Рыхлов

Лучший музыкальный руководитель

Александр Рыхлов

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Жанна Шмакова

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Дмитрий Довченко

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Алексей Попов

Лучший исполнитель роли второго плана

Александр Бобров (Осип Брик)

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Школдыченко (Владимир Маяковский)

Лучший спектакль

Маяковский

Парижские тайны
Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва
(Кемерово)

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая музыка (композитор)

Ким Брейтбург

Лучший музыкальный руководитель

Валерия Брейтбург

Лучшая исполнительница роли второго плана

Елена Ляшенко (Горгона)

Питер Пэн
Московский областной государственный театр юного зрителя

Перейти на страницу спектакля

Посмотреть список номинаций

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Алексей Франдетти

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Антонов и оркестр «Папоротник»

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Павел Ивлев

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана

Нонна Гришаева (Взрослая Венди)

Лучший исполнитель роли второго плана

Дмитрий Савин (Джон)

Лучшая исполнительница главной роли

Юлия Соломкина (Венди)

Лучший исполнитель главной роли

Алексей Рыжков (Питер Пэн)

Лучший режиссер

Алексей Франдетти

Лучший спектакль для детей и подростков

Питер Пэн