«Капитанская дочка» на фестивале «Музыкальное сердце театра» — Музыкальное сердце театра
06.10.2021

«Капитанская дочка» на фестивале «Музыкальное сердце театра»

5 октября в рамках фестиваля «Музыкальное сердце театра» на сцене Новосибирского музыкального театра состоялся показ лауреата «Золотой маски» - мюзикла «Капитанская дочка»

5 октября в рамках фестиваля «Музыкальное сердце театра» на сцене Новосибирского музыкального театра состоялся показ лауреата «Золотой маски» — мюзикла «Капитанская дочка» по мотивам одноименного романа Александра Пушкина Алтайского государственного музыкального театра.


«Капитанская дочка» — мюзикл, написанный специально для Алтайского государственного музыкального театра. Над ней работала команда профессионалов из разных городов России – Москвы, Красноярска и Барнаула. События спектакля разворачиваются в XVIII столетии, однако современный зритель обнаруживает в мыслях и чувствах главных героев что-то созвучное своим собственным переживаниям и эмоциям. Ведь, несмотря на ход времени, нас всех волнуют все те же вопросы и темы: любовь, честь, долг…

На телеканале «Продвижение» стартовал специальный ежедневный проект «Место действия. Театр», посвященный Национальному фестивалю и премии «Музыкальное сердце театра». В каждом выпуске дневника выходит интервью с представителями дирекции фестиваля, а также с его экспертами и гостями.

Все выпуски проекта «Место действия. Театр» на официальном YouTube-канале: https://www.youtube.com/c/MusicalUniverseru