«КарамазоВЫ» на фестивале «Музыкальное сердце театра» — Музыкальное сердце театра
07.10.2021

«КарамазоВЫ» на фестивале «Музыкальное сердце театра»

Рок-опера «КарамазоВЫ» - абсолютно новый взгляд на великий роман Достоевского. Это синтез современного театра, основанного на минимализме, и концептуального концерта, где основное внимание приковано к артисту, который существует в стихии музыки.

7 октября в рамках фестиваля «Музыкальное сердце театра» на сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» состоялся показ рок-оперы «КарамазоВЫ».


Рок-опера «КарамазоВЫ» — абсолютно новый взгляд на великий роман Достоевского. Это синтез современного театра, основанного на минимализме, и концептуального концерта, где основное внимание приковано к артисту, который существует в стихии музыки. Сочетание талантливейших композиций и прекрасных голосов стремительно погружает зрителя в бездну земных страстей, а после вознесёт к новым пределам бесконечной любви, на которую способно сердце человеческое. Любовь, побеждающая все пороки души и способная изменить человека, дав ему надежду на спасение.

Мюзикл номинирован в 6 номинациях: «Лучшая пьеса» — Александр Рагулин, «Лучшая музыка» — Александр Рагулин, «Лучшая исполнительница роли второго плана» — Теона Дольникова, «Лучший исполнитель роли второго плана» — Иван Ожогин, «Лучший исполнитель главной роли» — Денис Дэмкив, «Лучший продюсер» — Александр Рагулин. За итогами премии можно будет наблюдать онлайн на платформе «Культура.РФ», на YouTube-канале «Музыкальное сердце театра» и в группе телеканала «Продвижение» во «ВКонтакте». Начало трансляции в 16:00 (мск).

Также в рамках фестиваля продолжает работу лаборатория музыкального театра в ДК «Энергия». В лаборатории принимают участие 10 авторско-постановочных команд, которые с 6 октября участвуют в мастер-классах мэтров музыкального театра. За первые два дня прошли мастер-классы композитора Евгения Загота, режиссёра Алексея Франдетти и хореографа Светланы Хорунжиной. Команды готовят эскизы спектаклей, которые представят 11 октября на питчинге. Авторы лучших произведений получат возможность воплотить их на сценах российских театров.

На телеканале «Продвижение» стартовал специальный ежедневный проект «Место действия. Театр», посвященный Национальному фестивалю и премии «Музыкальное сердце театра». В каждом выпуске дневника выходит интервью с представителями дирекции фестиваля, а также с его экспертами и гостями.

Все выпуски проекта «Место действия. Театр» на официальном YouTube-канале: https://www.youtube.com/c/MusicalUniverseru