Музыкальное сердце театра

Мы обновляем сайт!

Следите за возрождением фестиваля и появлением новых разделов.

11.10.2021

Лауреаты премии
«Музыкальное сердце театра» — 2021

Торжественная церемония вручения премии «Музыкальное сердце театра» под руководством Максима Дунаевского состоялась в Новосибирском Академическом Театре Оперы и Балета 11 октября 2021 года. Объявлены имена победителей премии этого года.

Торжественная церемония вручения премии «Музыкальное сердце театра» под руководством Максима Дунаевского состоялась в Новосибирском Академическом Театре Оперы и Балета 11 октября 2021 года.

Церемония награждения премии «Музыкальное сердце театра» стала громким светским событием: гости увидели масштабное музыкальное шоу с неординарными сценографическими решениями, в том числе впечатляющими эффектами дополнительной реальности AR. Оборудованная экранами сцена была расположена на специальных передвижных подиумах в зрительном зале, а зрители заняли места на сцене.

Гостями и участниками церемонии награждения стали Максим Дунаевский, Алексей Франдетти, Анастасия Стоцкая, Лика Рулла, Сергей Ли, Наталия Быстрова, Михаил Швыдкой, Эдуард Артемьев, Владимир Урин, Александр Журбин, Давид Смелянский и другие известные деятели культуры. В музыкальных номерах приняли участие артисты ведущих российских мюзиклов в сопровождении оркестра под управлением Евгения Загота.

Победители премии «Музыкальное сердце театра-2021»:

Лучшая пьеса (перевод) – Женя Беркович, «Антигона» (Пермский академический Театр-Театр)

Лучший текст песен (автор/перевод) – Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев, «Cabaret» (Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»)

Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Александр Антонов и оркестр «Папоротник», «Питер Пэн» (Московский областной театр юного зрителя)

Лучший музыкальный руководитель – Владимир Сапожников, «Cabaret»  (Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»)

Лучший дирижер – Артем Макаров, «Герцогиня.G» (Башкирский государственный театр оперы и балета, Уфа)

Лучшая музыка (композитор) – Евгений Загот, «Винил» (Северский музыкальный театр, Северск)

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Виктория Севрюкова, «Иосиф и его удивительный плащ снов» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»)

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов, «Cabaret» (Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»)

Лучшая сценография – Елена Вершинина, «Фома» (Новосибирский музыкальный театр)

Лучший исполнитель роли второго плана – Денис Юченков, «Капитанская дочка» (Московский государственный театр «У Никитинских ворот»)

Лучшая исполнительница роли второго плана – Нонна Гришаева, «Питер Пэн» (Московский областной государственный театр юного зрителя)

Лучшая исполнительница главной роли – Эва Мильграм, «Антигона» (Пермский академический Театр-Театр)

Лучший исполнитель главной роли – Андрей Школдыченко, «Маяковский» (АНО «Музыкальное сердце театра», Москва)

Премия зрительских симпатий – «Парижские тайны» (Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, Кемерово)

Гран-при «За выдающиеся творческие и организационные достижения» –  Сафронов Михаил Вячеславович

Специальная премия «Лучший информационный партнер» – развлекательный и семейный телеканал «Продвижение»

Лучший продюсер – Леонид Кипнис, «Фома» (Новосибирский музыкальный театр)

Лучший режиссер – Филипп Разенков, «Фома» (Новосибирский музыкальный театр)

Лучший спектакль для детей и подростков – «Питер Пэн» (Московский областной государственный театр юного зрителя)

Лучший спектакль – «Антигона» (Пермский академический Театр-Театр)