«Музыкальное сердце театра» открывает прием заявок на участие в Лаборатории фестиваля — Музыкальное сердце театра
10.04.2023

«Музыкальное сердце театра» открывает прием заявок на участие в Лаборатории фестиваля

Стартует прием заявок на Лабораторию Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердца театра» — 2023. Лаборатория — это самостоятельная часть большого проекта, включающая в себя отбор новых авторских театральных проектов, не имеющих ранее сценического воплощения, а также их доработку с кураторами для дальнейшего показа художественным руководителям и директорам театров, продюсерам, представителям органов управления в сфере культуры и СМИ. Главная цель Лаборатории – через профессиональное общение стимулировать создание и продвижение нового отечественного материала для русского музыкального театра.

В 2023 году куратором и режиссёром-наставником Лаборатории выступит композитор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Пантыкин (г. Екатеринбург), режиссёром-наставником – режиссёр и руководитель Театральной студии Светлана Горшкова (г. Москва).

Участие в Лаборатории могут принять авторы (композиторы, авторы либретто и текстов песен), режиссеры и актеры, имеющие опыт работы в музыкальных постановках.
Ознакомиться с условиями участия в Лаборатории и подать заявку можно на официальном сайте «Музыкального сердца театра», в разделе «2023»: https://musicalheart.ru/festival-2023/laboratoriya-2023/