Музыкальное сердце театра

Мы обновляем сайт!

Следите за возрождением фестиваля и появлением новых разделов.

30.06.2021

На пресс-конференции
ИТАР-ТАСС были оглашены номинанты премии «Музыкальное сердце театра»-2021

На пресс-конференции, которая состоялась 1 июля в
ИТАР-ТАСС, Максимом Дунаевским были названы имена номинантов премии

На пресс-конференции, которая состоялась 1 июля в ИТАР-ТАСС, Максимом Дунаевским  были названы имена номинантов премии:

  • «Антигона» Пермский академический Театр – Театр

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Женя Беркович

Лучшая музыка (композитор) – Ольга Шайдуллина

Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Ольга Шайдуллина

Лучший дирижер – Владимир Никитенков

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Татьяна Баганова

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Даниил Ахмедов

Лучшая исполнительница главной роли – Эва Мильграм

Лучший исполнитель главной роли – Альберт Макаров

Лучший режиссер – Роман Феодори

Лучший спектакль

  • «Винил» Северский музыкальный театр (Северск)

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Карина Шебелян

Лучшая музыка (композитор) – Евгений Загот

Лучшая исполнительница главной роли – Юлия Смирнова

Лучший исполнитель главной роли – Антон Завьялов

  • «Гадкий утенок» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»

Лучший музыкальный руководитель – Ирина Брондз

Лучший дирижер – Дмитрий Богданов

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Олег Молчанов

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Олег Молчанов

Лучший спектакль для детей и подростков

  • «ГЕРЦОГИНЯ.G» Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа)

Лучший дирижер – Артем Макаров

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Эрнст Гейдебрехт

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Татьяна Ногинова

Лучшая исполнительница главной роли – Регина Звегинцева

  • «Иосиф и его удивительный плащ снов» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Алексей Франдетти

Лучший текст песен (автор/перевод) – Алексей Франдетти

Лучший музыкальный руководитель – Ирина Брондз

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Ирина Кашуба

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Виктория Севрюкова

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана – Лина Нова

Лучший спектакль для детей и подростков

  • «Капитанская дочка» Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул)

Лучшая музыка (композитор) – Евгений Загот

Лучший исполнитель роли второго плана – Сергей Автоманов

Лучшая исполнительница главной роли – Мария Евтеева

Лучший исполнитель главной роли – Андрей Булгаков

  • «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»

Лучшая музыка (композитор) – Максим Дунаевский

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Станислав Морозов

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Мария Данилова, Денис Шевченко

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Ирина Вторникова

Лучшая исполнительница роли второго плана – Наталья Корецкая

Лучший исполнитель роли второго плана – Денис Юченков

Лучшая исполнительница главной роли – Николина Калиберда

Лучший исполнитель главной роли – Игорь Скрипко

Лучший режиссер – Марк Розовский

Лучший спектакль

  • «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва)

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Александр Рагулин

Лучшая музыка (композитор) – Александр Рагулин

Лучшая исполнительница роли второго плана – Теона Дольникова

Лучший исполнитель роли второго плана – Иван Ожогин

Лучший исполнитель главной роли – Денис Дэмкив

Лучший продюсер – Александр Рагулин

  • «Маугли 2092» Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Светлана  Щекотихина

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Сергей Пузырев

  • «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра»  (Москва)

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Александр Лебедев, Алексей Шошев

Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Александр Рыхлов

Лучший музыкальный руководитель – Александр Рыхлов

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Жанна Шмакова

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Дмитрий Довченко

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Алексей Попов

Лучший исполнитель роли второго плана – Александр Бобров

Лучший исполнитель главной роли – Андрей Школдыченко

Лучший спектакль

  • «Парижские тайны» Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово)

Лучшая музыка (композитор) – Ким Брейтбург

Лучший музыкальный руководитель – Валерия Брейтбург

Лучшая исполнительница роли второго плана – Елена Ляшенко

  • «Питер Пэн»  Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва)

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Алексей Франдетти

Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Александр Антонов и оркестр «Папоротник»

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Павел Ивлев

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов

Лучшая исполнительница роли второго плана – Нонна Гришаева

Лучший исполнитель роли второго плана – Дмитрий Савин

Лучшая исполнительница главной роли – Юлия Соломкина

Лучший исполнитель главной роли – Алексей Рыжков

Лучший режиссер – Алексей Франдетти

Лучший спектакль для детей и подростков

  • «Фома» Новосибирский музыкальный театр

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Константин Рубинский

Лучший музыкальный руководитель – Александр Новиков

Лучший дирижер – Александр Новиков

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Елена Вершинина

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Ирина Вторникова

Лучший исполнитель главной роли – Александр Крюков

Лучший режиссер – Филипп Разенков

Лучший продюсер – Леонид Кипнис

Лучший спектакль

  • «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучшая пьеса (автор/перевод) – Сергей Плотов

Лучший текст песен (автор/перевод) – Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев

Лучший музыкальный руководитель – Владимир Сапожников

Лучшее пластическое решение (хореограф) – Светлана Хоружина

Лучшая сценография (художник-сценограф) – Анастасия Пугашкина

Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Анастасия Пугашкина

Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов

Лучший режиссер – Алексей Франдетти

Лучший спектакль