«Парижские тайны» на фестивале «Музыкальное сердце театра» — Музыкальное сердце театра
09.10.2021

«Парижские тайны» на фестивале
«Музыкальное сердце театра»

Мюзикл «Парижские тайны» — это эстрадный мюзикл, где шоу органично переплетено с сюжетной линией классического первоисточника, одноименного романа Эжена Сю. Париж середины XIX века — это не только яркий, красивый, светский город, но и опасный, разгульный и даже криминальный.

8 октября в рамках фестиваля «Музыкальное сердце театра» на сцене Новосибирского молодежного театра «Глобус» состоялся показ мюзикла «Парижские тайны» Музыкального театра Кузбасса им. А.Боброва из Кемерова.

Мюзикл «Парижские тайны» — это эстрадный мюзикл, где шоу органично переплетено с сюжетной линией классического первоисточника, одноименного романа Эжена Сю. Париж середины XIX века — это не только яркий, красивый, светский город, но и опасный, разгульный и даже криминальный. Приключения героев мюзикла полны интриг, коварства, жестокости и, конечно, любви, которая торжествует в финале, выдержав серьёзные испытания на своём пути.

Мюзикл номинирован в 3 номинациях: «Лучшая музыка» — Ким Брейтбург, «Лучшая исполнительница роли второго плана» — Елена Ляшенко, «Лучший музыкальный руководитель» — Валерия Брейтбург. За итогами премии можно будет наблюдать онлайн на платформе «Культура.РФ», на YouTube-канале «Музыкальное сердце театра» и в группе телеканала «Продвижение» во «ВКонтакте». Начало трансляции в 16:00 (мск).

Также в рамках фестиваля продолжает работу лаборатория музыкального театра в ДК «Энергия». В лаборатории принимают участие 10 авторско-постановочных команд, которые с 6 октября участвуют в мастер-классах мэтров музыкального театра. 8 октября состоялся мастер-класс композитора, драматурга, рок-музыканта Александра Пантыкина на тему – «Правильный синопсис – основа для взаимодействия создателей музыкального спектакля». Команды готовят эскизы спектаклей, которые представят 11 октября на питчинге. Авторы лучших произведений получат возможность воплотить их на сценах российских театров.

На телеканале «Продвижение» стартовал специальный ежедневный проект «Место действия. Театр», посвященный Национальному фестивалю и премии «Музыкальное сердце театра». В каждом выпуске дневника выходит интервью с представителями дирекции фестиваля, а также с его экспертами и гостями.

Все выпуски проекта «Место действия. Театр» на официальном YouTube-канале: https://www.youtube.com/c/MusicalUniverseru