Музыкальное сердце театра

Мы обновляем сайт!

Следите за возрождением фестиваля и появлением новых разделов.

29.06.2021

СФОРМИРОВАНА АКАДЕМИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

29 июня состоялась онлайн-встреча членов Академии музыкального театра. На сегодняшний день в Академию вошли более 100 человек, и список будет пополняться.

29 июня состоялась онлайн-встреча членов Академии музыкального театра, в которую вошли ведущие профессионалы: авторы, постановщики, руководители театров и эксперты, работающие в данной сфере, которые будут выбирать лучших и присуждать премии в рамках номинаций конкурса «Музыкальное сердце театра»

В ближайшее время будет сформировано Положение и структура управления Академии.

На сегодняшний день в Академию вошли более 100 человек, и список будет пополняться.

 Список Академии российского музыкального театра:

1. Алексеев Андрей Владимирович – главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, лауреат премии «Золотая Маска», заслуженный артист Российской Федерации, Санкт-Петербург.

2. Антипинский Руслан Викторович – главный дирижёр Хабаровского краевого музыкального театра, Хабаровск.

3. Архипов Валерий Валерьевич – режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

4. Багдасарян Марина Эдуардовна – театральный критик, шеф-редактор (театр) радиостанции «Радио Культура», Москва.

5. Байдо Артур Евгеньевич – музыкальный руководитель, соучредитель компании MUSICALOGY, Москва.

6. Барская Мариам Сайяровна – музыкальный руководитель, лауреат премии «Золотая Маска»

7. Бартенев Михаил Михайлович – поэт, драматург, заслуженный деятель искусств РФ,

лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва

8. Барыкина  Лариса Владимировна – научный руководитель Школы театральной критики при СО СТД, арт-директор Международного фестиваля современного танца «НА ГРАНИ», Екатеринбург.

9. Баскин Владимир Моисеевич – композитор, Санкт-Петербург.

10. Белов Дмитрий Вячеславович – режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска», Москва.

11. Бирюков Сергей Николаевич – музыкальный критик, редактор отдела культуры газеты «Труд», Москва.

12. Богданович Елена Викентьевна – хореограф, Москва.

13. Болонин Алексей Борисович – продюсер, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

14. Борисова Светлана Евгеньевна – директор Оренбургского театра музыкальной комедии, Оренбург.

15. Брейтбург Валерия Вячеславовна – музыкальный руководитель, доцент кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных, Москва.

16. Брейтбург Ким Александрович– композитор, заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

17. Брондз Ирина Дмитриевна – художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Карамболь», заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Санкт-Петербург.

18. Вартанова Карина Врамовна – специалист по истории американского театра,

преподаватель истории зарубежного театра в ГИТИС, Москва.

19. Васильев Герард Вячеславович – президент конкурса молодых артистов оперетты «ОпереттаLand», профессор, художественный руководитель мастерской на факультете музыкального театра ГИТИС, народный артист РСФСР, Москва.

20. Вишнёвый Александр Анатольевич – директор Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Симферополь.

21. Герасименко Руслан Анатольевич – продюсер компании «CreativeLabSTAIRWAY», Москва.

22. Гладков Геннадий Игоревич – композитор, народный артист РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

23. Горшкова Светлана Александровна – режиссёр, руководитель Театральной студии Светланы Горшковой, Москва.

24. Гришаева Нонна Валентиновна – художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя, заслуженная артистка РФ, Москва.

25. Громушкина Наталья Валерьевна – актриса, режиссёр,  педагог, Москва.

26. Гусман Юлий Соломонович – режиссёр ,основатель и художественный руководитель премии «Ника», заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

27. Дашкевич Владимир Сергеевич – композитор, заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

28. Демарин Игорь Борисович – композитор, Москва.

29. Диденко Максим Владимирович – режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска»,Санкт-Петербург.

30. Дружинин Егор Владиславович – режиссер, художественный руководитель центра общественного искусства «Строгино», лауреат «Золотой маски»,заслуженный артист РФ, Москва.

31. Дунаевский Максим Исаакович – композитор, художественный руководитель ГАУК МО «Московская областная филармония», народный артист РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра».

32. Дурова Тереза Ганнибаловна – художественный руководитель Театриума на Серпуховкепод руководством Терезы Дуровой, народная артистка РФ, Москва.

33. Жердер Жанна Эдуардовна – режиссёр, либреттист, арт-директор Международного конкурса молодых артистов оперетты «ОпереттаLand», доцент ГИТИСа, заслуженная артистка РФ, Москва.

34. Журбин Александр Борисович – композитор, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

35. Загот Евгений Михайлович – композитор, музыкальный руководитель, дирижер

лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

36. Зайнулин Константин Александрович – директор Хабаровского краевого музыкального театра, Хабаровск.

37. Зубков Игорь Валерьевич – композитор, Москва.

38. Кавалерян Карен Артаваздович – поэт, драматург, Москва.

39. Калантаров Дмитрий Ювенальевич – продюсер, генеральный директор АНО «Музыкальное сердце театра», Москва.

40. Кашуба Ирина Анатольевна – хореограф, Москва.

41. Кипнис Леонид Михайлович – директор-художественный руководитель Новосибирского музыкального театра, заслуженный артист РФ, Новосибирск.

42. Кисляров Михаил Степанович – главный режиссер Московского государственного академического камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского, Москва.

43. Кичин Валерий Семенович– театральный критик, обозреватель «Российской газеты»,

заслуженный работник культуры РФ, Москва.

44. Клевицкий Александр Леонидович–композитор, первый заместитель председателя Совета Союза композиторов России художественный руководитель и главный дирижер Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева, генеральный директор Российского музыкального союза, заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

45. Кожевников Илья Сергеевич – директор Магнитогорского театра оперы и балета, Магнитогорск.

46. Кораблина Ольга Владимировна – заведующий кабинетом музыкальных театров СТД РФ, Москва.

47. Коробков Сергей Николаевич – театральный критик, заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

48. Коростылева Марина Вадимовна – руководитель информационных проектов телеканала «Культура», шеф-редактор программ: «Главная роль», «Новости. Подробно. Театр», театровед, преподает «Историю театра» на актерском факультете ВГИК, Москва.

49. Кортнев Алексей Анатольевич – автор текстов песен, лидер группы «Несчастный случай», Москва.

50. Косов Владимир Анатольевич – главный режиссёр Государственного академического музыкального театра Республики Крым, заслуженный деятель искусств Республики Крым, Симферополь.

51. Кочарова Анна Борисовна – шеф-редактор сайта ria.ru, Москва.

52. Крамер Виктор Моисеевич – режиссёр, Санкт-Петербург.

53. Кушнир Иван Михайлович – композитор, Санкт-Петербург.

54. Лебедев  Александр Юрьевич– главный режиссёр Омского государственного музыкального театра, Омск.

55. Людмилина Татьяна Николаевна – директор Театра «Глобус», заслуженный работник культуры РФ, Новосибирск.

56. Мазихин Юрий Владимирович –  актер, лауреат премии «Золотая Маска», «Музыкальное сердце театра», Москва.

57. Майоров Сергей Анатольевич – журналист, теле- и радиоведущий, Москва.

58. Максимов Андрей Маркович – драматург, журналист, руководитель Мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», Москва.

59. Мастранджело Фабио – художественный руководитель театра «Мюзик-холл»

заслуженный артист Республики Саха (Якутия),Санкт-Петербург.

60. Мацко Александр Викторович – главный режиссёр и балетмейстер Краснодарского Музыкального театра, заслуженный артист Кубани, Краснодар.

61. Мильграм Борис Леонидович – режиссёр, художественный руководитель Пермского академического Театра-Театра, лауреат премии «Золотая Маска», «Музыкальное сердце театра, Пермь.

62. Миндрин Сергей Владимирович – художественный руководитель Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова, зав. кафедрой муз. театра Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, заслуженный артист РФ, Нижний Новгород.

63. Музыкантский Антон Борисович – режиссёр, Москва.

64. Муравьев Евгений Иванович – поэт, драматург, Москва.

65. Нестеров Александр Леонидович – режиссёр, Москва.

66. Нефедов Алексей Валерьевич – главный хормейстер Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, супервайзер мюзиклов, Санкт-Петербург.

67. Новиков Александр Алексеевич – генеральный директор Московского театра мюзикла, Москва.

68. Нодельман Борис Григорьевич – главный дирижёр Свердловского театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии «Золотая Маска».

69. Окунев Вячеслав Александрович – народный художник РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра»,Санкт-Петербург.

70. Пантыкин Александр Александрович – композитор, заслуженный деятель искусств РФ, Екатеринбург.

71. Плотов Сергей Юрьевич – поэт, драматург, Москва.

72. Погосян Армен Анушаванович – музыкальный руководитель и дирижёр Государственного театра наций, Москва.

73. Покотыло Николай Дмитриевич – режиссёр, Москва.

74. Полиди Галина Борисовна – либреттист, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

75. Поповски Иван Павлович – режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска», «Музыкальное сердце театра», Москва.

76. Разенков Филипп Сергеевич – главный режиссёр Башкирского государственного театра оперы и балета, лауреат премии «Золотая Маска»,Уфа.

77. Рубинский Константин Сергеевич – поэт, драматург, либреттист, Москва.

78. Рулла Лика Владимировна – актриса,  руководитель курса мюзикла в ГИТИСе, Москва.

79. Русанова Наталья Ивановна –  директор Красноярского музыкального театра, Красноярск.

80. Рыхлов  Александр Геннадиевич –режиссер, Москва.

81. Ряшенцев Юрий Евгеньевич – поэт, прозаик и сценарист, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

82. Семенов Андрей Валерьевич – композитор, дирижёр, заслуженный артист РФ, Москва.

83. Сигалова Алла Михайловна – хореограф, заслуженный деятель искусств РФ,заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Золотая Маска», Москва.

84. Смелянский Давид Яковлевич – генеральный продюсер Московского театра «EtCetera»,

заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Музыкальное сердце театра», Москва.

85. Стрежнев Кирилл Савельевич – главный режиссер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, народный артист РФ, лауреат премии «Золотая Маска»,Екатеринбург.

86. Стрижак Юлия Николаевна – директор театра «Мюзик-холл»,Санкт-Петербург.

87. Таранда Гедиминас Леонович – хореограф, директор Имперского русского балета,

заслуженный деятель искусств РФ, Москва.

88. Тартаковский Владимир Исидорович – генеральный директор Московского государственного академического театра оперетты, заслуженный деятель искусств РФ,лауреат премии «Музыкальное сердце театра»,Москва.

89. Теплова Марина Викторовна – директор театра «Свободное пространство», Орел.

90. Терехова Наталья Михайловна – хореограф, Москва.

91. Тухватуллин Айрат Рашитович – директор Российского государственного академического театра драмы им.Ф.Г. Волкова, Ярославль.

92. Федоров Александр Львович – режиссёр, художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера, заслуженный артист РФ, Москва.

93. Фильштинский Глеб Вениаминович – художник-постановщик, художественный руководитель Студии «Шоу Консалтинг», лауреат премии «Золотая Маска»,Санкт-Петербург.

94. Франдетти Алексей Борисович – режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска», Москва.

95. Чевик Алина Анатольевна – режиссёр, Москва.

96. Черномурова Ирина Александровна – начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Государственного академического Большого театра России, заслуженный работник культуры РФ, Москва.

97. Чусова Нина Владимировна –  режиссёр, Москва.

98. Шагалина Ольга Александровна – художник-постановщик, Москва.

99. Шварцкопф Юрий Алексеевич – генеральный директор Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств РФ, Санкт-Петербург.

100. Шилькрот Виктор Ильич – главный художник московского Театра на Покровке, лауреат премии «Золотая Маска», «Музыкальное сердце театра», Москва.

101. Шмакова Жанна Владимировна – хореограф, Москва.

102. Юдельсон Владимир Иосифович – директор и художественный руководитель Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва, заслуженный работник культуры РФ, Кемерово.

103. Юзефович Януш – режиссёр, Польша.

104. Яков Валерий Васильевич – главный редактор журнала «Театрал», Москва.