Музыкальное сердце театра

Мы обновляем сайт!

Следите за возрождением фестиваля и появлением новых разделов.

26.08.2021

Номинанты

Лучшая пьеса (автор/перевод)

  • Женя Беркович – «Антигона» Пермский академический Театр –Театр;
  • Карина Шебелян – «Винил» Северский музыкальный театр;
  • Алексей Франдетти – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»;
  • Александр Рагулин – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Александр Лебедев, Алексей Шошев – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Алексей Франдетти – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);
  • Константин Рубинский – «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • Сергей Плотов – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучший текст песен (автор/перевод)

  • Алексей Франдетти – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»;
  • Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучшая музыка (композитор)

  • Ольга Шайдуллина –  «Антигона» Пермский академический Театр–Театр;
  • Евгений Загот – «Винил» Северский музыкальный театр (Северск);
  • Евгений Загот – «Капитанская дочка» Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул);
  • Максим Дунаевский – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Александр Рагулин – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Ким Брейтбург – «Парижские тайны» Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово).

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

  • Ольга Шайдуллина – «Антигона» Пермский академический Театр-Театр;
  • Александр Рыхлов – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Александр Антонов и оркестр «Папоротник» – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва).

Лучший музыкальный руководитель

  • Ирина Брондз – «Гадкий утенок» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Ирина Брондз – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Александр Рыхлов – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Валерия Брейтбург – «Парижские тайны» Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово);
  • Александр Новиков – «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • Владимир Сапожников – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучший дирижер

  • Владимир Никитенков – «Антигона» Пермский академический Театр – Театр;
  • Дмитрий Богданов – «Гадкий утенок» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Артём Макаров – «ГЕРЦОГИНЯ.G» Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа);
  • Александр Новиков – «Фома» Новосибирский музыкальный театр.

Лучшее пластическое решение (хореограф)

  • Татьяна Баганова – «Антигона» Пермский академический Театр – Театр;
  • Ирина Кашуба – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Светлана Щекотихина – «Маугли» Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»;
  • Жанна Шмакова – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Павел Ивлев – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);
  • Светлана Хоружина – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучшая сценография (художник-сценограф)

  • Даниил Ахмедов – «Антигона» Пермский академический Театр – Театр;
  • Олег Молчанов – «Гадкий утенок» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Эрнст Гейдебрехт – «ГЕРЦОГИНЯ.G» Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа);
  • Станислав Морозов – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот» (Москва);
  • Дмитрий Довченко – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Елена Вершинина – «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • Анастасия Пугашкина – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

  • Олег Молчанов – «Гадкий утенок» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Татьяна Ногинова  – «ГЕРЦОГИНЯ.G» Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа);
  • Виктория Севрюкова – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Мария Данилова, Денис Шевченко – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Сергей Пузырев – «Маугли» Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»;
  • Анастасия Пугашкина – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучшее световое оформление (художник по свету)

  • Иван Виноградов – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Ирина Вторникова – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Алексей Попов – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Иван Виноградов – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);
  • Ирина Вторникова – «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • Иван Виноградов – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучшая исполнительница роли второго плана

  • Лина Нова (Рассказчица) – «Иосиф и его удивительный плащ снов» Детский музыкальный театр «Карамболь» (Санкт-Петербург);
  • Наталья Корецкая (Екатерина II) – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Теона Дольникова – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Елена Ляшенко (Горгона) – «Парижские тайны» Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово);
  • Нонна Гришаева (Миссис Дарлинг, Взрослая Венди) – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва).

Лучший исполнитель роли второго плана

  • Сергей Автоманов (Емельян Пугачев) – «Капитанская дочка» Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул);
  • Денис Юченков (Емельян Пугачев) – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Иван Ожогин (Грушенька) – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Александр Бобров (Осип Брик) – «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Дмитрий Савин (Джон) – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва).

Лучшая исполнительница главной роли

  • Эва Мильграм (Антигона) – «Антигона» Пермский академический Театр – Театр (Пермь);
  • Юлия Смирнова (Виола) – «Винил» Северский музыкальный театр (Северск);
  • Регина Звегинцева (Герцогиня Герольштейнская) – «ГЕРЦОГИНЯ.G» Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа);
  • Мария Евтеева (Маша Миронова) – «Капитанская дочка» Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул);
  • Николина Калиберда (Маша Миронова) – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Юлия Соломкина (Венди) – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва).

Лучший исполнитель главной роли

  • Альберт Макаров (Креонт) – «Антигона» Пермский академический Театр – Театр (Пермь);
  • Антон Завьялов (Жоржи) – «Винил» Северский музыкальный театр (Северск);
  • Андрей Булгаков (Петр Гринев) – «Капитанская дочка» Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул);
  • Игорь Скрипко (Петр Гринев) – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Денис Дэмкив (Алексей Карамазов) – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Андрей Школдыченко (Владимир Маяковский) – Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • Алексей Рыжков (Питер Пэн) – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);
  • Александр Крюков (Фома) – «Фома» Новосибирский музыкальный театр.

Лучший режиссер

  • Роман Феодори – «Антигона» Пермский академический Театр-Театр;
  • Марк Розовский – «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • Алексей Франдетти – «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);
  • Филипп Разенков  – «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • Алексей Франдетти – «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».

Лучший продюсер

  • Александр Рагулин – «КарамазоВЫ» ИП Рагулин (Москва);
  • Леонид Кипнис – «Фома» Новосибирский музыкальный театр.

Лучший спектакль для детей и подростков

  • «Гадкий утенок» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»;
  • «Иосиф и его удивительный плащ снов» Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Карамболь»;
  • «Питер Пэн» Московский областной государственный театр юного зрителя (Москва);

Лучший спектакль

  • «Антигона» Пермский академический Театр – Театр;
  • «Капитанская дочка» Московский государственный театр «У Никитских ворот»;
  • «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва);
  • «Фома» Новосибирский музыкальный театр;
  • «Cabaret» Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус».