Лауреаты 2021 — Музыкальное сердце театра
Лучшая пьеса (автор/перевод)

Женя Беркович – «Антигона»

Пермский академический Театр –Театр

Лучший текст песен (автор/перевод)

Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот – «Винил»

Северский музыкальный театр (Северск)

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Антонов и оркестр «Папоротник» – «Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший музыкальный руководитель

Владимир Сапожников – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучший дирижер

Артём Макаров – «ГЕРЦОГИНЯ.G»

Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа)

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Жанна Шмакова – «Маяковский»

АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва)

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Елена Вершинина – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Виктория Севрюкова – «Иосиф и его удивительный плащ снов»

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучшая исполнительница роли второго плана

Нонна Гришаева – «Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший исполнитель роли второго плана

Денис Юченков – «Капитанская дочка»

Московский государственный театр «У Никитских ворот»

Лучшая исполнительница главной роли

Эва Мильграм – «Антигона»

Пермский академический Театр – Театр

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Школдыченко – «Маяковский»

АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва)

Лучший режиссер

Филипп Разенков – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучший продюсер

Леонид Кипнис – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучший спектакль для детей и подростков

«Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший спектакль

«Антигона»

Пермский академический Театр – Театр

Гран-при «За выдающиеся творческие и организационные достижения»

Сафронов Михаил Вячеславович

Премия за партнерство

Семейно-развлекательный телеканал «Продвижение»

Лауреаты 2021

Фестиваль 2021

Зрительское голосование

Афиша 2021

Номинации 2021

Номинанты 2021

Лауреаты 2021

Лаборатория

Партнеры 2021

Лучшая пьеса (автор/перевод)

Женя Беркович – «Антигона»

Пермский академический Театр –Театр

Лучший текст песен (автор/перевод)

Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучшая музыка (композитор)

Евгений Загот – «Винил»

Северский музыкальный театр (Северск)

Лучшая оркестровка (аранжировщик)

Александр Антонов и оркестр «Папоротник» – «Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший музыкальный руководитель

Владимир Сапожников – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучший дирижер

Артём Макаров – «ГЕРЦОГИНЯ.G»

Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа)

Лучшее пластическое решение (хореограф)

Жанна Шмакова – «Маяковский»

АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва)

Лучшая сценография (художник-сценограф)

Елена Вершинина – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучшие костюмы (художник по костюмам)

Виктория Севрюкова – «Иосиф и его удивительный плащ снов»

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»

Лучшее световое оформление (художник по свету)

Иван Виноградов – «Cabaret»

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

Лучшая исполнительница роли второго плана

Нонна Гришаева – «Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший исполнитель роли второго плана

Денис Юченков – «Капитанская дочка»

Московский государственный театр «У Никитских ворот»

Лучшая исполнительница главной роли

Эва Мильграм – «Антигона»

Пермский академический Театр – Театр

Лучший исполнитель главной роли

Андрей Школдыченко – «Маяковский»

АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва)

Лучший режиссер

Филипп Разенков – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучший продюсер

Леонид Кипнис – «Фома»

Новосибирский музыкальный театр

Лучший спектакль для детей и подростков

«Питер Пэн»

Московский областной государственный театр юного зрителя

Лучший спектакль

«Антигона»

Пермский академический Театр – Театр

Гран-при «За выдающиеся творческие и организационные достижения»

Сафронов Михаил Вячеславович

Премия за партнерство

Семейно-развлекательный телеканал «Продвижение»