Номинанты 2022 — Музыкальное сердце театра

Номинанты 2022

  1. «Великий Гэтсби», Новосибирский музыкальный театр
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Наталья Индейкина
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Константин Рубинский
    • Лучшая музыка (композитор) – Владимир Баскин
    • Лучший музыкальный руководитель – Александр Новиков
    • Лучший дирижёр – Александр Новиков
    • Лучшее пластическое решение (хореограф) – Татьяна Безменова
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Елена Вершинина
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Елена Вершинина
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Ирина Вторникова
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Анастасия Качалова (Миртл Уилсон)
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Никита Воробьёв (Ник Карруэй)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Анна Ставская (Дейзи Бьюкенен)
    • Лучший исполнитель главной роли – Александр Крюков (Джей Гэтсби)
    • Лучший режиссер – Наталья Индейкина
    • Лучший спектакль
  1. «Дорогой мистер Смит», Государственный драматический театр «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Мария Кузнецова (перевод)
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Вячеслав Окунев
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Глеб Фильштинский
    • Лучшая исполнительница главной роли – Юлия Дякина (Джуди Эббот)
    • Лучший исполнитель главной роли – Иван Ожогин (Джарвис Пендлтон)
    • Лучший режиссер – Алексей Франдетти
    • Лучший продюсер – Виктор Минков
    • Лучший спектакль
  1. «Кабаре Терезин», ИП Шейнин (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Нина Чусова
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Игорь Писарский (перевод)
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Сергей Дрезнин
    • Лучшая исполнительница главной роли – Мария Биорк (Ханна), Мириам Сехон (Илзе Вебер)
    • Лучший исполнитель главной роли – Константин Соколов (Карел)
    • Лучший режиссер – Нина Чусова
    • Лучший продюсер – Евгений Белов, Михаил Шейнин
    • Лучший спектакль
  1. «Летучий корабль», Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Светлана Горшкова
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Евгений Астафуров
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ольга Шагалина
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Дмитрий Литвинцев (Полкан)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Елена Симонова (Забава)
    • Лучший исполнитель главной роли – Андрей Григорьев (Ваня)
    • Лучший режиссер – Светлана Горшкова
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «Преступление и наказание», «Рэп-театр» (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Захар Насакин, Лев Киселев
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Лев Киселев
    • Лучший исполнитель главной роли – Илья Додылин (Родион Раскольников)
    • Лучший режиссер – Захар Насакин
    • Лучший продюсер – Татьяна Сафонова
    • Лучший спектакль
  1. «Путешествие Голубой Стрелы», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Николай Голь
    • Лучшая музыка (композитор) – Ирина Брондз
    • Лучший музыкальный руководитель – Ирина Брондз
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) - Семён Чебушов
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Олег Молчанов
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Олег Молчанов
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Анна Балобанова (Тереза)
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Александр Якименко (Франческо)
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «Путешествие муравьишки, или От рассвета до заката», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр "Зазеркалье"
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Вадим Жук
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Вадим Жук
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Ирина Долгова
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ирина Долгова
    • Лучший режиссер – Анна Снегова
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «РОК», Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Михаил Марфин
    • Лучшая музыка (композитор) – Ким Брейтбург
    • Лучший музыкальный руководитель – Ким Брейтбург
    • Лучший дирижёр – Татьяна Терещенко
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Олег Брылев (Антиквар, Нотариус)
    • Лучший исполнитель главной роли – Владимир Жуков (Валентин Репнин)
    • Лучший режиссер – Ким и Валерия Брейтбурги
    • Лучший продюсер – Ким Брейтбург
    • Лучший спектакль
  1. «Семейка Аддамс», Тюменский драматический театр
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Юлия Дякина (перевод)
    • Лучшее пластическое решение (хореограф) – Анатолий Войнов, Ирина Кашуба
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Мария Утробина
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Мария Утробина
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Жанна Сырникова (Элис Байнеке)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Софья Илюшина (Мортиша Аддамс)
    • Лучший исполнитель главной роли – Александр Кудрин (Гомес Аддамс)
    • Лучший режиссер – Дарья Борисова
    • Лучший продюсер – Сергей Осинцев
  1. «Сирано де Бержерак», Театр мюзикла Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург)
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Константин Рубинский
    • Лучшая музыка (композитор) – Владимир Баскин
    • Лучший музыкальный руководитель – Елена Захарова
    • Лучший исполнитель главной роли – Илья Жирнов (Сирано де Бержерак)
  1. «Труффальдино», Краснодарский музыкальный театр (Творческое объединение «Премьера» им. Л. Гатова)
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ирина Долгова
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Карина Петровская (Бригелла)
    • Лучший исполнитель главной роли – Роман Вокуев (Труффальдино)
    • Лучший режиссер – Александр Мацко
  1. «24 часа из жизни женщины», Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Максим Сапрыкин
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Максим Сапрыкин
    • Лучшая музыка (композитор) – Сергей Дрезнин
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Евгений Вальц (Рассказчик)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Лада Марис (Миссис К.)
Номинанты 2022

Фестиваль 2022

Спектакли

Волонтеры

Номинанты 2022

Лаборатория 2022

Номинации 2022

Зрительское голосование

Положение 2022

Экспертный совет

Поддержка

Номинанты 2022

  1. «Великий Гэтсби», Новосибирский музыкальный театр
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Наталья Индейкина
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Константин Рубинский
    • Лучшая музыка (композитор) – Владимир Баскин
    • Лучший музыкальный руководитель – Александр Новиков
    • Лучший дирижёр – Александр Новиков
    • Лучшее пластическое решение (хореограф) – Татьяна Безменова
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Елена Вершинина
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Елена Вершинина
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Ирина Вторникова
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Анастасия Качалова (Миртл Уилсон)
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Никита Воробьёв (Ник Карруэй)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Анна Ставская (Дейзи Бьюкенен)
    • Лучший исполнитель главной роли – Александр Крюков (Джей Гэтсби)
    • Лучший режиссер – Наталья Индейкина
    • Лучший спектакль
  1. «Дорогой мистер Смит», Государственный драматический театр «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Мария Кузнецова (перевод)
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Вячеслав Окунев
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Глеб Фильштинский
    • Лучшая исполнительница главной роли – Юлия Дякина (Джуди Эббот)
    • Лучший исполнитель главной роли – Иван Ожогин (Джарвис Пендлтон)
    • Лучший режиссер – Алексей Франдетти
    • Лучший продюсер – Виктор Минков
    • Лучший спектакль
  1. «Кабаре Терезин», ИП Шейнин (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Нина Чусова
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Игорь Писарский (перевод)
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Сергей Дрезнин
    • Лучшая исполнительница главной роли – Мария Биорк (Ханна), Мириам Сехон (Илзе Вебер)
    • Лучший исполнитель главной роли – Константин Соколов (Карел)
    • Лучший режиссер – Нина Чусова
    • Лучший продюсер – Евгений Белов, Михаил Шейнин
    • Лучший спектакль
  1. «Летучий корабль», Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Светлана Горшкова
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Евгений Астафуров
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ольга Шагалина
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Дмитрий Литвинцев (Полкан)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Елена Симонова (Забава)
    • Лучший исполнитель главной роли – Андрей Григорьев (Ваня)
    • Лучший режиссер – Светлана Горшкова
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «Преступление и наказание», «Рэп-театр» (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Захар Насакин, Лев Киселев
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Лев Киселев
    • Лучший исполнитель главной роли – Илья Додылин (Родион Раскольников)
    • Лучший режиссер – Захар Насакин
    • Лучший продюсер – Татьяна Сафонова
    • Лучший спектакль
  1. «Путешествие Голубой Стрелы», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Николай Голь
    • Лучшая музыка (композитор) – Ирина Брондз
    • Лучший музыкальный руководитель – Ирина Брондз
    • Лучшая оркестровка (аранжировщик) - Семён Чебушов
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Олег Молчанов
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Олег Молчанов
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Анна Балобанова (Тереза)
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Александр Якименко (Франческо)
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «Путешествие муравьишки, или От рассвета до заката», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр "Зазеркалье"
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Вадим Жук
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Вадим Жук
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Ирина Долгова
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ирина Долгова
    • Лучший режиссер – Анна Снегова
    • Лучший спектакль для детей и подростков
  1. «РОК», Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Михаил Марфин
    • Лучшая музыка (композитор) – Ким Брейтбург
    • Лучший музыкальный руководитель – Ким Брейтбург
    • Лучший дирижёр – Татьяна Терещенко
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Олег Брылев (Антиквар, Нотариус)
    • Лучший исполнитель главной роли – Владимир Жуков (Валентин Репнин)
    • Лучший режиссер – Ким и Валерия Брейтбурги
    • Лучший продюсер – Ким Брейтбург
    • Лучший спектакль
  1. «Семейка Аддамс», Тюменский драматический театр
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Юлия Дякина (перевод)
    • Лучшее пластическое решение (хореограф) – Анатолий Войнов, Ирина Кашуба
    • Лучшая сценография (художник-сценограф) – Мария Утробина
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Мария Утробина
    • Лучшее световое оформление (художник по свету) – Иван Виноградов
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Жанна Сырникова (Элис Байнеке)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Софья Илюшина (Мортиша Аддамс)
    • Лучший исполнитель главной роли – Александр Кудрин (Гомес Аддамс)
    • Лучший режиссер – Дарья Борисова
    • Лучший продюсер – Сергей Осинцев
  1. «Сирано де Бержерак», Театр мюзикла Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург)
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Константин Рубинский
    • Лучшая музыка (композитор) – Владимир Баскин
    • Лучший музыкальный руководитель – Елена Захарова
    • Лучший исполнитель главной роли – Илья Жирнов (Сирано де Бержерак)
  1. «Труффальдино», Краснодарский музыкальный театр (Творческое объединение «Премьера» им. Л. Гатова)
    • Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Ирина Долгова
    • Лучшая исполнительница роли второго плана – Карина Петровская (Бригелла)
    • Лучший исполнитель главной роли – Роман Вокуев (Труффальдино)
    • Лучший режиссер – Александр Мацко
  1. «24 часа из жизни женщины», Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой (Москва)
    • Лучшая пьеса (автор/перевод) – Максим Сапрыкин
    • Лучший текст песен (автор/перевод) – Максим Сапрыкин
    • Лучшая музыка (композитор) – Сергей Дрезнин
    • Лучший исполнитель роли второго плана – Евгений Вальц (Рассказчик)
    • Лучшая исполнительница главной роли – Лада Марис (Миссис К.)