Лауреаты 2023 — Музыкальное сердце театра
«Лучшая пьеса (автор / перевод)»

Нонна Кротова«А зори здесь тихие»

Омский государственный музыкальный театр

«Лучший текст песен (автор / перевод)»

Евгений Муравьёв – «В джазе только девушки»

Оренбургский государственный областной театр

«Лучшая музыка (композитор)»

Максим Дунаевский – «Любовь. Чума. Верона»

Музыкально-драматический театр «Буфф» имени И. Р. Штокбанта

«Лучшая оркестровка (аранжировщик)»

Артур Байдо – «Маугли»

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина (г. Санкт-Петербург)

«Лучший музыкальный руководитель»

Валерия Брейтбург – «Служебный роман»

Нижегородский театр «КомедIя»

«Лучший дирижёр»

Юрий Крылов – «Маскарад»

Свердловский академический театр музыкальной комедии (г. Екатеринбург)

«Лучшее пластическое решение (хореограф)»

Марина Суконцева – «В джазе только девушки»

Оренбургский государственный областной театр

«Лучшая сценография (художник-сценограф)»

Юрий Хариков – «Обыкновенное чудо»

Самарский театр юного зрителя «СамАрт»

«Лучшие костюмы (художник по костюмам)»

Светлана Чазова – «Мамонтёнок»

Московский театр мюзикла

«Лучшее световое оформление (художник по свету)»

Владимир Пономарёв – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучшая исполнительница роли второго плана»

Оксана Костецкая – «Мамонтёнок»

Московский театр мюзикла

«Лучший исполнитель роли второго плана»

Иван Коряковский – «Обыкновенное чудо»

ТЮЗ им А.А. Брянцева

«Лучшая исполнительница главной роли»

Валерия Ланская – «Между двух миров»

ООО «Медиа Группа Первый Еврейский»

«Лучший исполнитель главной роли»

Ростислав Колпаков – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучший режиссер»

Ростислав Колпаков – «Авлабар, или Новая Ханума»

Московский Художественный театр имени А.П.Чехова

«Лучший продюсер»

Софья Стрейзанд – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучший спектакль для детей и подростков»

Донецкий республиканский академический молодёжный театр – «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Донецкий республиканский академический молодёжный театр

«Лучший спектакль»

Московский Художественный театр им. А.П. Чехова – «Авлабар, или Новая Ханума»

Московский Художественный театр имени А.П.Чехова

«Премия зрительских симпатий»

Музыкальный театр Кузбасса им. А.К. Боброва – «Призрак замка Кентервиль»

Музыкальный театр Кузбасса им. А.К. Боброва (г.Кемерово)

Лауреаты 2023

Фестиваль

Лауреаты

Афиша

Номинационный лист

Спектакли

Зрительское голосование

Большой дебют

Деловая программа

Лаборатория

Лонг-лист

Экспертный совет

Вопрос-Ответ

Партнеры

«Лучшая пьеса (автор / перевод)»

Нонна Кротова«А зори здесь тихие»

Омский государственный музыкальный театр

«Лучший текст песен (автор / перевод)»

Евгений Муравьёв – «В джазе только девушки»

Оренбургский государственный областной театр

«Лучшая музыка (композитор)»

Максим Дунаевский – «Любовь. Чума. Верона»

Музыкально-драматический театр «Буфф» имени И. Р. Штокбанта

«Лучшая оркестровка (аранжировщик)»

Артур Байдо – «Маугли»

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина (г. Санкт-Петербург)

«Лучший музыкальный руководитель»

Валерия Брейтбург – «Служебный роман»

Нижегородский театр «КомедIя»

«Лучший дирижёр»

Юрий Крылов – «Маскарад»

Свердловский академический театр музыкальной комедии (г. Екатеринбург)

«Лучшее пластическое решение (хореограф)»

Марина Суконцева – «В джазе только девушки»

Оренбургский государственный областной театр

«Лучшая сценография (художник-сценограф)»

Юрий Хариков – «Обыкновенное чудо»

Самарский театр юного зрителя «СамАрт»

«Лучшие костюмы (художник по костюмам)»

Светлана Чазова – «Мамонтёнок»

Московский театр мюзикла

«Лучшее световое оформление (художник по свету)»

Владимир Пономарёв – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучшая исполнительница роли второго плана»

Оксана Костецкая – «Мамонтёнок»

Московский театр мюзикла

«Лучший исполнитель роли второго плана»

Иван Коряковский – «Обыкновенное чудо»

ТЮЗ им А.А. Брянцева

«Лучшая исполнительница главной роли»

Валерия Ланская – «Между двух миров»

ООО «Медиа Группа Первый Еврейский»

«Лучший исполнитель главной роли»

Ростислав Колпаков – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучший режиссер»

Ростислав Колпаков – «Авлабар, или Новая Ханума»

Московский Художественный театр имени А.П.Чехова

«Лучший продюсер»

Софья Стрейзанд – «Дама Пик»

Творческий центр продвижения театра и кино «Глас Муз» (г. Санкт-Петербург)

«Лучший спектакль для детей и подростков»

Донецкий республиканский академический молодёжный театр – «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Донецкий республиканский академический молодёжный театр

«Лучший спектакль»

Московский Художественный театр им. А.П. Чехова – «Авлабар, или Новая Ханума»

Московский Художественный театр имени А.П.Чехова

«Премия зрительских симпатий»

Музыкальный театр Кузбасса им. А.К. Боброва – «Призрак замка Кентервиль»

Музыкальный театр Кузбасса им. А.К. Боброва (г.Кемерово)